г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

В Тульской области утвержден План мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия науки и технологий

19.09.2022

В рамках Указа Президента Российской Федерации от 25 апреля 2022 года № 231 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий» распоряжением Правительства Тульской области от 9 сентября 2022 г. № 451-р утвержден План мероприятий, проводимых в Тульской области в рамках Десятилетия науки и технологий.

Формирование Плана произведено на основании обобщения и систематизации более 200 предложений, поступивших от образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Тульской области, молодых ученых и исследователей, научно-педагогических работников, производственных предприятий, общественных организаций и органов исполнительной власти Тульской области.

Мероприятия, включенные в План, направлены на решение следующих задач:

- привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок;

- содействие вовлечению исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития Тульской области;

- повышение доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан Тульской области.

В План мероприятий включены научные и студенческие конференции и форумы, тематические круглые столы, инициативы и системные мероприятия, а также меры поддержки. В их числе как традиционные меры региональной поддержки, так и новые проекты, связанные с улучшением жилищных условий ученых, развитием научного волонтерства, научно-образовательного туризма и другими направлениями.

«Инициативы, включенные в План, должны привлечь талантливую молодежь в сферу научных исследований и разработок, а опытных специалистов — в решение важнейших для региона технических задач. Кроме того, с их помощью предполагается познакомить граждан с достижениями ученых Тульской области», - отметил председатель комитете Тульской области по науке и инноватике Антон Емельяненко.


45-45 телега.pngvk_parketservice.jpg Следите за новостями Центра «Мой бизнес» Тульская область в официальном Telegram-канале и группе ВКонтакте

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения