г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

В Тульской области вводятся дополнительные меры поддержки предпринимателей

24.11.2021
24 ноября на встрече с предпринимателями министр промышленности и торговли региона Вячеслав Романов рассказал о новых мерах поддержки малого и среднего бизнеса.

Одной из таких мер стала федеральная программа продаж российского программного обеспечения с 50-процентной скидкой. Она реализуется в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Министр пояснил, что в Тульской области программа уже запущена. 207 участников СМСП (Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства) приобрели ПО.

«С помощью этой программы отечественное ПО стало доступнее для представителей малого и среднего бизнеса. Кроме того, компенсацию для разработчиков ПО выделяют из федерального бюджета. Для участия в программе необходимо состоять в реестре СМСП», - пояснил Вячеслав Романов.

Министр отметил, что реестр производителей российского программного обеспечения еще пополняется, поэтому желающие могут подать заявку на участие в программе. Подробности – на сайте Российского фонда развития информационных технологий: рфрит.рф/msp.

Также Вячеслав Романов сообщил, что на региональном уровне разработан и проходит процедуру согласования проект предоставления субсидий предпринимателям в связи с потерями за время нерабочих дней в ноябре.

Сумма субсидии за девять нерабочих дней составит до 50 тыс. рублей на одного получателя. Старт программы запланирован на начало декабря 2021 года.

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения