г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

В Тульской области запускается серия бесплатных экспортных семинаров по курсу Школы экспорта РЭЦ

В Туле региональный Центр поддержки экспорта при поддержке правительства Тульской области запускает бесплатный базовый курс Школы экспорта РЭЦ "Жизненный цикл экспортного проекта".

В рамках образовательной программы будут проходить бесплатные обучающие семинары по актуальным темам, касающимся экспортной деятельности. Каждый из 10 семинаров поэтапно расскажет о разработке плана будущего экспортного проекта: от выбора зарубежного рынка и поиска первых покупателей до валютных платежей и получения государственной поддержки экспортного проекта.

В рамках программы семинаров будут разобраны:

- поэтапный анализ всего жизненного цикла экспортного проекта;

- алгоритм оценки готовности вашего предприятия к реализации экспортной деятельности;

- руководство по оформлению основных документов, необходимых при совершении внешнеторговой сделки;

- порядок проверки надежности зарубежного контрагента;

- полезные для экспортеров онлайн-источники информации.

Спикеры семинаров - аттестованные региональные (штатные сотрудники Центра поддержки экспорта) и федеральные тренеры Школы экспорта РЭЦ.

«Задача по наращиванию экспорта, поставленная Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, для всех нас – это стратегический приоритет. Тульская область, как регион с динамично развивающейся промышленностью и сферой услуг, активно наращивает объемы экспорта. За первое полугодие текущего года объем экспорта вырос на 11.1 %, составив более 1,7 млрд долларов США. Наша продукция представлена во многих странах ЕС и ближнего зарубежья. Это стало возможным благодаря государственным инструментам поддержки действующих тульских экспортеров. Одной из таких мер является организация и проведение Центром поддержки экспорта бесплатных экспортных семинаров для тульских предпринимателей», - подчеркнул министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов.

По словам руководителя Центра поддержки экспорта Тульской области Дарьи Медведевой, бесплатная образовательная программа реализуется Центром в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». В 2020 году 60 действующих и потенциальных компаний-экспортёров региона получили новые компетенции в Школе экспорта РЭЦ. В этом году двери Школы экспорта открываются 21 сентября. Первое занятие посвящено основам экспортной деятельности. Заявки на участие уже поступают.
«Программа экспортных семинаров – это курсы повышения квалификации для представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала предприятий. Модульная система из 10 тем позволяет предпринимателю освоить как весь курс, так и отдельные темы», - отметила Дарья Медведева.


Обучение будет проходить в Центре «Мой бизнес» по адресу: Тула, Кирова, 135, корп.1. За подробной информацией необходимо обращаться в Центр поддержки экспорта Тульской области: +7 (4872) 25-98-33, e-mail: info@export71.ru

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения