г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Вовремя сданная отчётность- гарант государственной поддержки МСП!

Уважаемые предприниматели!

10 августа 2020 года произойдёт плановое обновление реестра МСП, в связи с чем напоминаем Вам о необходимости сдачи налоговой отчётности до 30 июля!

При очередном обновлении реестра МСП ФНС проверяет соответствие показателей компании или ИП тем критериям, который установлены для бизнеса, признаваемого малым и средним. Такими критериями являются два показателя – предельное значение доходов и численности работников.

Их можно определить только по соответствующей отчетности, поэтому вовремя сданная отчётность является важным условием включения в реестр.

Таблица предельных значений по доходам и численности для субъектов МСП

Категория предприятия

Доходы

Среднесписочная численность

Микро

120 млн руб.

15 человек

Малое

800 млн руб.

100 человек

Среднее

2 млрд руб

250 человек

 

Реестр малого и среднего предпринимательства – гарант государственной поддержки предпринимателей, включённых в его список!

Напомним, что сроки сдачи деклараций о доходах в этом году в связи с пандемией были перенесены. Например, последний срок сдачи декларации по УСН был перенесён до 30 июля 2020 года (п. 3 постановления Правительства от 02.04.2020 № 409). При этом УФНС пообещали, что реестр МСП будет сформирован по плану 10.08.2020 с учётом «коронавирусного переноса»-предприниматели, не соответствующие критериям, будут исключены, а недавно зарегистрированные, включены в список предпринимателей, кто может участвовать в государственных программах по поддержке предпринимателей.

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения