г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

Выбрали получателей грантов «Агротуризм» на 2023 год

07.09.2022
В рамках конкурсного отбора в Минсельхоз поступило 223 заявки из 63 регионов. В результате отбора в 50 субъектах определены 73 проекта, которые смогут получить поддержку государства. Среди них проект из Тульской области ООО «Родниковое поле» с названием «Создание экскурсионного комплекса ООО РОДНИКОВОЕ ПОЛЕ».

Заявители получат гранты до 10 млн рублей, которые помогут им благоустроить территорию, создать условия для проживания гостей и купить необходимое оборудование. Средства можно направить и на другие цели. Общий объем федерального финансирования на следующий год составит 500 млн рублей.

Большинство проектов-победителей относятся к сферам животноводства и переработки, рыбоводства, сыроделия, виноделия, пчеловодства и плодоводства. С помощью господдержки предприниматели смогут расширить свой бизнес и получить дополнительный доход.

Грант «Агротуризм» составляет от 3 до 10 млн рублей в зависимости от доли инвестирования в проект его инициатором. Претендовать на максимальную сумму смогут предприниматели, вложившие не менее 25%. Средства могут быть направлены на создание объектов размещения туристов, их обустройство и подключение к инженерным коммуникациям, покупку туристического оборудования, проведение работ по благоустройству территории и другие цели.

С помощью гранта предприниматели могут расширить свой бизнес и получить дополнительный доход за счет альтернативного канала сбыта продукции. Вместе с тем появление в регионах новых туристических объектов будет способствовать повышению привлекательности сельских территорий и их устойчивому развитию.

С полным списком заявителей на грант «Агротуризм» можно ознакомиться во вложении.
45-45 телега.pngvk_parketservice.jpg Следите за новостями Центра «Мой бизнес» Тульская область в официальном Telegram-канале и группе ВКонтакте

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения