г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1
8 (800) 600-77-71

Получить комплексные услуги вы можете только после регистрации на мсп.рф Телеграмм-чат «Спроси про бизнес» и телеграмм-канал «Мой бизнес»

О конкурсном отборе по представлению субсидии в виде гранта на развитие семейной фермы

Министерство сельского хозяйства Тульской области информирует о проведении конкурсного отбора между крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями, на предоставление субсидии в виде гранта на развитие семейной фермы.
Конкурсный отбор осуществляется региональной конкурсной комиссией.
Прием и регистрация документов осуществляется министерством сельского хозяйства Тульской области в течение 15 рабочих дней, начиная со дня, следующего за днем публикации информационного сообщения:

 С 11 августа по 3 сентября 2021 года включительно.
Место проведения конкурсного отбора: 300045, г. Тула, ул. Оборонная, 114а, 3 этаж, 608 кабинет (министерство сельского хозяйства Тульской области) или г. Тула, ул. Кирова, д.135, корп. 1 (новый корпус Бизнес-инкубатор, вход с ул. Марата), конференц-зал.
Дата проведения конкурсного отбора: 7 сентября и 17 сентября 2021 года.
Время проведения конкурсного отбора: 10:00 (по МСК).
Контактная информация:
8 (4872) 24-51-04 (доб. 37-09) – Гирлина Ольга Геннадиевна, эл. почта:  Olga.Girlina@tularegion.ru.
8(4872)24-51-04 (доб.37-32) - Липатова Ольга Викторовна, эл. почта:  Olga.Lipatova@tularegion.ru

По вопросам участия в конкурсе Вы можете обращаться в Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров по адресу: г. Тула, ул. Кирова, дом 135, корпус 1, кабинет 427
8(4872) 25-97-95 (доб.151) – Васина Ольга Владимировна, o.vasina@mb71.ru
8(4872) 25-97-95 (доб.150) – Якушин Дмитрий Андреевич, d.yakushin@mb71.ru

Информация об условиях и порядке предоставления субсидии в виде гранта на развитие семейной фермы, требования к отчетности, требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии и ответственности за их нарушение, а также проведении конкурсного отбора, критериях конкурсного отбора, перечне документов, необходимых к предоставлению для участия в конкурсном отборе, максимальном размере гранта, порядке и сроках объявления результатов конкурсного отбора определены постановлением правительства Тульской области от 20.04.2020 № 161 «Об утверждении Правил предоставления субсидий на стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования» и приведены в приложении к информационному сообщению.

Приложения:
1.    Информация об условиях и порядке предоставления субсидии в виде гранта на развитие семейной фермы, требования к отчетности, требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии и ответственности за их нарушение, а также проведении конкурсного отбора, критериях конкурсного отбора, перечне документов, необходимых к предоставлению для участия в конкурсном отборе, максимальном размере гранта, порядке и сроках объявления результатов конкурсного отбора.

2.    Формы документов
заявление об участии в конкурсном отборе;
опись документов, в 2 экземплярах;
план расходов гранта с указанием приобретаемого имущества, выполняемых работ, оказываемых услуг, их количества, цены, источников финансирования (средств гранта, помощи, собственных и заемных средств);
обязательство об оплате за счет собственных денежных средств не менее 40% предполагаемых расходов;
справка об отсутствии у заявителя просроченной задолженности по заработной плате за подписью руководителя;
справка об отсутствии в отношении заявителя принятого решения о реорганизации, ликвидации, приостановлении деятельности в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, либо введенной одной из процедур, применяемых в деле о банкротстве, предусмотренных Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)», об отсутствии возникновения признаков недостаточности имущества в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве) за подписью руководителя. Для заявителей индивидуальных предпринимателей – справку о не прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;
справка об отсутствии просроченной задолженности по субсидиям, бюджетным инвестициям и иным средствам, предоставленным из бюджета Тульской области в соответствии с нормативными правовыми актами Тульской области (договорами (соглашениями) о предоставлении субсидий, бюджетных инвестиций).

Создать аккаунт
Уже есть акаунт? Войти
Юридическое лицо (ИП и ООО)
Физическое лицо
Самозанятый
Все поля являются обязательными для заполнения